04-04-2017 10:31

Целевые взносы и добровольные пожертвования

Реквизиты расчетного счета МБДОУ д/с № 4 «Колосок»

для добровольных пожертвований физических и юридических лиц

ИНН: 2351008605

КПП: 235101001

л/с: 201860004593

р/с: 40701810703491000244 в Южном ГУ Банка России г.Краснодар

БИК: 040349001

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 "Колосок"

Порядок и условия внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды дошкольного учреждения и осуществление контроля их расходования.

Родители (законные представители) имеют право оказывать Учреждению посильную помощь в реализации его уставных задач. Граждане и юридические лица вправе осуществлять благотворительную деятельность. Благотворительная деятельность в дошкольном учреждении осуществляется на основании договорных отношений, которые регулируются ГК РФ.

В ДОУ применяются две формы договоров: дарение и пожертвование. Договор добровольного дарения оформляется в письменном виде в 2-х экземплярах, один из которых остается у благотворителя. Дар ставится на баланс дошкольного учреждения, ему присваивается инвентарный номер. Договор добровольного пожертвования также оформляется в письменном виде в 2-х экземплярах, один их которых остается у благотворителя. Отличительной характеристикой договора является его направленность на достижение какой-либо общественно-полезной цели (п.1.ст. 582 ГК РФ). Пожертвования перечисляются на расчетный счет дошкольного учреждения по квитанции. В дошкольном учреждении ведется учет всех операций по использованию денежных средств, а именно, на какие цели израсходованы родительские  добровольные пожертвования.

Положение о добровольных пожертвованиях